Nossos Professores, Alunos & Colaboradores


PROFESSORES ATUAIS – 2005

- Alexandre Ferreira - B. Contemporâneo
- Amaury Pierucci - Anatomia
- Beto Regina – Ballet Clássico, Teatro, História da dança e Dança Livre
- Conrado Federici - T. Circenses (clown)
- Cristiane Rodrigues de La Hoz – Anatomia
- Elaine Cristina Brusco – Psicóloga
- Felipe Chepkassoff Ribeiro – Ballet Clássico
- Helena Lucchino - Psicologa
- Hugo Burg Cacilhas – T. Circenses – clown
- Luciana Medeiros Fujii – Artes Visuais
- Lygia S.S.Q.Regina – Reforço escolar (matemática) e cidadania
- Marcelo Onofri – Musicalização e ed. Vocal
- Maria Alice Conde Alves Rodrigues – T. Comunicação
- Milena Coimbra Nunes – Musicalização e ed. Vocal
- Marília Guimarães – Artes Visuais
- Marília Ennes Becker – T. Circenses – acrobacia aérea
- Marcos Becker – T. Circenses – acrobacia aérea
- Ricardo de Castro e Silva - Psicologo
- Ximena Espejo - B. Clássico

PROFISSIONAIS CONVIDADOS - AULA ESPECIAL

- Magda de Mariolani - Astrologia

PROFESSORES – 2004

- Beto Regina – Ballet Clássico, Teatro, História da dança e Dança Livre
- Camila Rossi – Reforço escolar (português)
- Cristiane Rodrigues de La Hoz – Anatomia
- Elaine Cristina Brusco – Psicóloga
- Felipe Chepkassoff Ribeiro – Ballet Clássico
- Hugo Burg Cacilhas – T. Circenses – clown
- Ivens Burg Cacilhas – T. Circenses – clown
- Joana de Toledo Piza – T. Circenses – clown
- Luciana Medeiros Fujii – Artes Visuais
- Lygia S.S.Q.Regina – Reforço escolar (matemática) e cidadania
- Marcelo Onofri – Musicalização e ed. Vocal
- Maria Alice Conde Alves Rodrigues – T. Comunicação
- Milena Coimbra Nunes – Musicalização e ed. Vocal
- Marília Guimarães – Artes Visuais
- Marília Ennes Becker – T. Circenses – acrobacia aérea
- Marcos Becker – T. Circenses – acrobacia aérea
- Paula Francisco Salles – Ballet Contemporâneo
- Ruben Daniel Terranova – Ballet Moderno

FUNCIONÁRIOS ATUAIS – 2004

Expediente:
- Angela Rosa Pinto Martins - Auxiliar de escritório
- Ednair Aparecida Baltazar - Serviços gerais
- José Roberto Queiroz Regina (Beto Regina) - Coordenador Artístico

Expediente voluntario: (Advocacia Heitor Regina)
- Dorcidis Pereira Damaceno
- Luzia Souza Evangelista Pulcini
- Maria Angélica Mendonça
- Vinicius Estachim Brito

PROFESSORES QUE ATUARAM ANTES DE 2004

- Adelvane Néia – T. Circenses – Clown
- Ângela Rocha – T. Circenses - Malabares
- Cid Silva França – T. Circenses – Acrobacia
- Daniela Costa – Psicodrama
- Daniele Calichio – Cardio Funk
- Denise A. P. Salaro – Desenvolvimento Muscular
- Gustavo Bueno – Inglês
- Iara Zereu – Inteligência corporal
- James Nunes de Oliveira – Ballet Contemporâneo
- Júlia M. C. Motta – Psicodrama
- Leandro Nunes – Dança de rua
- Leila Justi - Psicodrama
- Márcia Puntel – Artes Visuais
- Márcia A. Rocca de Andrade – Anatomia
- Marcos Tiaen – T. Circenses – Acrobacia
- Marina Simões – Ballet Clássico
- Marinice Vieira – T. Circenses – Acrobacia aérea
- Nilza M. Mizosoe – Artes Visuais
- Silvana Madureira – Psicopedagoga
- Viviane Procópio – Jazz
- Victor (Argentina) - Malabares
- Wagner Silva - Inglês

PROFISSIONAIS CONVIDADOS – AULA ESPECIAL

- André Sabatino (Déco) – T. Circenses – Malabares (chapéus) – 2003
- Andrei (Cirque du Soleil) – T. Circenses – Acrobacia - 2002
- Átila Camurça – Capoeira e Malabares - 2003
- Célia Gouvêa – Ballet Contemporâneo - 2003
- Carla Fiori – Saúde – 2003
- Carlos Souza – Música - 1997
- Coré – T. Circenses - 1999
- Delma Pompeo – afro-jazz - 1997
- Eder – reforço escolar – matemática – 2002
- Félix e Marion – T. Circenses - 1998
- Fernando Leme – Teatro - 2001
- Glaumir D. Corsino – Nutrição - 2002
- Ivonice Satie – Ballet Contemporâneo – 2001
- Liana Mendes – Ballet Clássico - 1998
- Mário Matiazzo – Contact Improvisation – 2000
- Marcelo Onofri – Musicalização – 2000
- Milena Machado (Excareavelhas) – Ballet Contemporâneo - 2002
- Milton Kennedy – Barra Solo – Ballet Clássico - 2001
- Paulo E. S. Paterniani – Reforço escolar – física – 2001/1002
- Priscilla Ferrari – Jazz – 2003
- Ricardo Salla – Bioginástica - 2001
- Robson Lodo – Máscaras (Artesanal) – 1999
- Robson Lourenço – Ballet Clássico - 2000
- Ronaldo Pozzuto – Musicalização - 2003
- Rosana Capeletti – Higienização bucal – 2003
- Tulé – Capoeira - 1997
- Valeria Bernardo – Dança Contemporâneo - 1998